すぎなみ地域コム

文字サイズ

トップページ>お知らせ>H30 第71回杉並区民体育祭

コメント投稿・閲覧は、それぞれの記事タイトルをクリックしてください

第71回杉並区民体育祭は10日目が行われました。

第71回杉並区民体育祭は晴天の井草森運動場で10日目が行われました。
<一般の部>準決勝
・ハッツ 1−1 PK 3−1 杉並教員
・マーズ 1−0 西荻FC

<シニアの部>準決勝
・TJシニア 1−0 AFCシニア
・三谷ロック 0−1 オクトパス

来週は下高井戸運動場で 一般・シニア共に3位決定戦に続き 決勝が行われます。

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭12/09 一般の部の結果 (PDF書類, 23,732 byte)

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭12/09 シニアの部の結果 (PDF書類, 25,781 byte)

第71回杉並区民体育祭は9日目が行われました。

左上から右下へ、優勝:国学院久我山、専大附属、杉並工業、豊多摩

第71回杉並区民体育祭は11/23晴天の下高井戸運動場で9日目が行われました。

<高校の部>
・豊多摩 0−2 杉並工業
・國學院久我山 2−0 専大附属

この結果の成績は以下のとおりとなりました。
優勝:國學院久我山高校
2位:専修大学附属高校
3位:都立杉並工業高校

<一般の部>
・荻窪レッドルビーズ 0−2 マーズ
・西荻FC 0−0 PK 5−4 トニービン

大会は大詰めを迎え、1週間空いて、12/9(日)井草森公園運動場にて、一般の部準決勝、シニアの部準決勝が行われます。


資料リンク: 第71回杉並区民体育祭11/23 高校の部の結果 (PDF書類, 20,637 byte)

第71回区民体育祭は8日目が行われました

第71回区民体育祭は11/18(日)晴天の下高井戸運動場で高校の部の準決勝と一般の部のBest8の戦いが行われました。

<高校の部>
・國學院久我山 5−1 都立豊多摩
・杉並工業 0−5 専修大附属

<一般の部>
・FCセルブス 3−3 PK3−5 ハッツ
・向陽FC 2−5 杉並教員

次週も11/23(祝)下高井戸運動場で行われます。

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭11/18 高校の部の結果 (PDF書類, 20,680 byte)

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭11/18 一般の部の結果 (PDF書類, 23,664 byte)

第71回区民体育祭は7日目が行われました

第71回区民体育祭は11/3晴天の井草森公園運動場でシニアの部が行われました

<シニアの部>
・オクトパス 1−0 久我山FCシニア
・杉九SC 0−3 三谷ロック
・高井戸東SC 0−1 AFCシニア
・TJシニア 3−0 FCB

シニアの部はBEST4が決まりました。

次週はお休みで11/18は下高井戸運動場で高校の部の準決勝が行われます。

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭11/03 シニアの部の結果 (PDF書類, 25,779 byte)

第71回区民体育祭は6日目が行われました

第71回杉並区区民大会は晴天の下高井戸運動場で高校の部の準々決勝が行われました。

<高校の部>
・日大鶴ヶ丘 0−3 専大附属
・都立杉並 1−3 杉並工業
・都立豊多摩 4−0 日大二高
・國學院久我山 3−0 杉並学院

来週は11/3(祝)シニアの部が井草森公園運動場で行われます。

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭10/28 高校の部の結果 (PDF書類, 20,661 byte)

第71回区民体育祭は5日目が行われました

第71回杉並区区民体育祭は、10/21快晴の下高井戸運動場で、高校の部の1回戦が行われました。

<高校の部>
・杉並学院 2−2 PK4−3 佼成学園
・都立西 0−3 都立豊多摩
・東京立正 0−6 杉並工業
・中大杉並 1−4 日大鶴ヶ丘

来週は、同じく下高井戸運動場で、高校の2回戦4試合が行われます。

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭10/21 高校の部の結果 (PDF書類, 21,151 byte)

第71回区民体育祭は4日目が行われました

第71回杉並区民体育祭は10/14雨上がりの井草森公園運動場で一般の部とシニアの部が行われました。
<一般の部>
・荻窪レッドルビーズ 5−1 ボンズFC
・マーズ 10−0 ひろばーず
・西荻FC 3−1 FC下剋上
・FCスクデット 1−2 トニービン 

<シニアの部>
・久我山FCシニア 3−0 いろは

来週は下高井戸運動場で高校の部が開始されます。

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭10/14 一般の部の結果 (PDF書類, 23,643 byte)

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭10/14 シニアの部の結果 (PDF書類, 25,718 byte)

第71回区民体育祭は3日目が行われました

第71回杉並区民体育祭は、10/08(祝)曇りの井草森運動場でシニアの部の2回戦6試合が行われました。

<シニアの部>
・FCB 2−0 OFCシニア
・高井戸FC 0−0 PK 4−5 高井戸東SC
・AFCシニア 0−0 PK 5−4 S4FC
・沓掛UT 1−2 杉九SC
・三谷ロック 0−0 PK 4−1 杉並四十雀
・オクトパス 2−0 荻窪レッドルビーズ

以上でした。

次週10/14も井草森公園運動場で一般の部・シニアの部が行われます。

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭10/08 シニアの部の結果 (PDF書類, 25,751 byte)

第71回区民体育祭は2日目が行われました

第71回杉並区民体育祭は9/30台風直前の下高井戸運動場で行われました。

<一般の部>
・杉並教員 0−0 PK 5−3 スクデットDX
・向陽FC 3−1 FCビオーネ
・神明超FC 1−3 ハッツ
・FCセルブス 棄権勝 オギチューズ

<シニアの部>
・フライングタイガー 1−2 TJシニア

来週は10/8 井草森公園運動場でシニアの部が行われます。

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭9/30 一般の部の結果 (PDF書類, 23,629 byte)

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭9/30 シニアの部の結果 (PDF書類, 25,725 byte)

第71回区民体育祭が開始されました

H30年 第71回区民体育祭は 9/24(祝)夏の暑さの残る下高井戸運動場で第一日目が行われました。

<一般の部>
・オギチューズ 2−2 PK3−0 FCリスタ
・ネオマーズ 1−5 杉並教員
・コラソン 0−3 ボンズFC

<シニアの部>
・三谷ブルース 0−2 TJアスリート
・SHA49 0−2 久我山FC

次週は9/30(日)下高井戸運動場にて一般の部・シニアの部が行われます。

以上

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭9/24 一般の部の結果 (PDF書類, 23,032 byte)

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭9/24 シニアの部の結果 (PDF書類, 25,702 byte)

H30年 第71回 杉並区民体育祭組合せ決まる

H30年 第71回 杉並区民体育祭は、9/7(金)荻窪体育館で組み合わせ抽選会が行われ、9/24(祝)下高井戸運動場から始まる組合せが決まりました。

シニアの部:参加18チーム

で行われます。

抽選結果は添付のとおりです。

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭シニア組合せ (PDF書類, 25,188 byte)

H30年 第71回 杉並区民体育祭組合せ決まる

H30年 第71回 杉並区民体育祭は、9/7(金)荻窪体育館で組み合わせ抽選会が行われ、9/24(祝)下高井戸運動場から始まる組合せが決まりました。

高校の部:参加12チーム

一般の部:参加19チーム


で行われます。

抽選結果は添付のとおりです。

資料リンク: 第70回杉並区民体育祭一般の部組合せ (PDF書類, 22,940 byte)

資料リンク: 第70回杉並区民体育祭高校の部組合せ (PDF書類, 21,127 byte)

H30年 第71回 杉並区民体育祭の申込を受け付けます。

8/1付け 広報すぎなみに掲示されましたが、今年も区民体育祭サッカーの部が開催されます。

種目:高校の部、一般の部、シニアの部
日時:30年9月24日〜12月24日の日曜・祝日 9時〜17時
会場:下高井戸運動場・井草森公園運動場

詳細は、連盟加盟チームには、直接ご連絡しておりますが、未加盟のチームでも本大会には参加できます。

ご希望のチームはお問い合わせください。

なお、シニアの部の
・申込要項
を添付します。
選手登録票については、ご希望チームには直接お送りしますので、お申し出ください。

資料リンク: 第71回杉並区民体育祭シニア申込要項 (PDF書類, 74,159 byte)